Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

«Ак Барс» в гостях разгромил «Трактор»

25 сентября 2019, 16:36
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл челябинский «Трактор» со счетом 6:0.

Счет на пятой минуте игры открыл форвард Патрис Кормье, а через две минуты нападающий Михаил Глухов удвоил преимущество. После этого хозяева сменили голкипера, однако уже через 16 секунд форвард Кирилл Петров забросил третью шайбу казанцев в этой игре. На 11-й минуте нападающий Вячеслав Основин сделал счет еще крупнее.

На 26-й минуте игры защитник Андрей Педан забросил пятую шайбу «Ак Барса» в этом матче, а на 30-й минуте форвард Данис Зарипов установил окончательный счет. После этого «Трактор» снова сменил вратаря, выставив Ивана Федотова, который и начинал матч.

После этой победы команда Дмитрия Квартального набрала 14 очков и закрепилась на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Лидером остается екатеринбургский «Автомобилист» с 17 баллами, а на втором месте оказался уфимский «Салават Юлаев» с 13 набранными очками. Башкирский коллектив обходит «Ак Барс» из-за того, что является лидером своего дивизиона.