Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

«КАМАЗ» уступил «Спартаку» в Кубке России

25 сентября 2019, 17:52
Набережночелнинский «КАМАЗ» в домашнем матче 1/16 финала Кубка России по футболу уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:2.

Счет на 21-й минуте открыл нападающий гостей Эсекьель Понсе, однако уже через три минуты форвард татарстанской команды Давид Караев с пенальти сравнял счет. На 76-й минуте Понсе оформил дубль и установил окончательный счет матча. В 1/8 финала Кубка России «Спартак» сыграет с «Ростовом», который ранее обыграл саранскую «Мордовию» со счетом 2:0.

Лучшим результатом «КАМАЗа» в истории турнира был выход в ¼ финала Кубка – в сезонах 1993/94 и 1995/96. В последний раз челнинская команда выходила в 1/16 финала национального кубка в сезоне 2010/2011, когда проиграл владивостокской «Алании» в серии пенальти.