Posted 25 октября 2019,, 13:05

Published 25 октября 2019,, 13:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:29

Updated 17 сентября 2022,, 16:29

«Ак Барс» рассматривает возможность проведения матча на «Казань Арене»

25 октября 2019, 13:05
Казанский «Ак Барс» может провести матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против уфимского «Салавата Юлаева» на стадионе «Казань Арена». Об этом сообщил источник Inkazan.

Собеседник заявил, что возможность проведения хоккейной игры на футбольной арене рассматривается «каждый год», при этом никакой конкретики на данный момент по этому вопросу нет.

О возможном проведении хоккейного матча на «Казань Арене» осенью 2018 года говорили генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов и министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе казанской команды, клуб и правда рассматривает возможность проведения одной из игр «регулярки» КХЛ сезона 2019/20 на футбольном стадионе. С 19 по 21 декабря на «Татнефть Арене» пройдет ледовое шоу «Цирка дю Солей», поэтому «Ак Барс» ищет место проведения матчей против «Салавата Юлаева» и новосибирской «Сибири».

В клубе изучили возможные варианты проведения этих игр на других площадках, в том числе обмен кругами, проведение матчей в других городах Татарстана и на «Казань Арене». Однако приоритетным вариантом остается проведение встреч во Дворце спорта в центре Казани.

В пресс-службе футбольного стадиона на момент публикации заметки на запрос Inkazan не ответили.

Ранее стало известно, что на «Казань Арене» сняли газон в начале октября. Вместо травы в чаше стадиона песок, а на месте работает техника. Из-за WorldSkills казанский футбольный клуб «Рубин» был вынужден снова переехать на Центральный стадион. Это уже седьмой переезд команды с «Казань Арены» после открытия стадиона.

"