Posted 25 октября 2020,, 11:40

Published 25 октября 2020,, 11:40

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

Слуцкий раскритиковал атаку «Рубина» после победы над «Зенитом»

25 октября 2020, 11:40
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий во время пресс-конференции прокомментировал победу своей команды в матче 12-го тура чемпионата России над санкт-петербургским «Зенитом».

Слуцкий отметил, что казанцам было важно добиться положительного результата, поэтому он оказался рад победе. «[Результат] закономерен, учитывая голевые моменты», — заявил тренер, припомнив три попадания в штангу по воротам «Зенита».

При этом специалист отметил плохую реализацию моментов. «Если бы мы немного больше моментов реализовывали, то были бы значительно выше в таблице. Есть удовлетворение от качества игры, но нет удовлетворения от того места, которое мы занимаем, и того количества очков, которое мы набрали», — сказал Слуцкий.

По его словам, молодым футболистам «Рубина», которые играют на фланге, эпизодами не хватает мастерства, а основной нападающий клуба Джордже Деспотович приехал в клуб без предсезонки и долго набирал кондиции. Слуцкий выразил надежду, что уровень мастерства и психологической устойчивости у команды будет расти.

В ответ на вопрос о том, почему «Рубин» в гостях играет лучше, чем дома, заявил о стечении обстоятельств. «На мой взгляд, если мы будем брать качество игры, а не результат, то домашние игры у нас тоже были качественные», — сказал Слуцкий в ответ на вопрос корреспондента Inkazan.

Напомним, матч завершился победой «Рубина» со счетом 2:1. В составе казанцев отметили Деспотович и полузащитник Дарко Йевтич. На данный момент клуб из Татарстана делит восьмое место в турнирной таблице с «Краснодаром», у обеих команд по 18 набранных очков. «Зенит» с 24 очками опустился на второе место.

"