Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

«Ак Барс» проиграл «Куньлуню», пропустив за минуту до конца матча

26 сентября 2018, 18:34
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил пекинскому клубу «Куньлунь Ред Стар».

Встреча завершилась со счетом 3:4. Счет на 16-й минуте открыл форвард гостей Тэйлор Бек, на 22-й минуте он оформил дубль. На 31-й минуте защитник казанцев Рафаэль Батыршин сократил разрыв, через 26 секунд нападающий Роб Клинкхаммер сравнял счет, а еще через 15 секунд Артем Лукоянов вывел «Ак Барс» вперед.

На 36-й минуте «Куньлунь Ред Стар» сравнял счет, отличился защитник Виктор Бартли. Решающий гол гости забили за 1 минуту и 15 секунд до конца третьего периода. В меньшинстве отличился нападающий Велли-Матти Савинайнен. «Ак Барс» отыграть эту шайбу уже не успел.

Казанцы потерпели уже пятое поражение в этом сезоне, три из которых пришлись на основное время. «Ак Барс» занимает пятое место в Восточной конференции КХЛ с 14 набранными баллами. «Куньлунь» набрал 9 очков и поднялся на девятую строчку.