Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

«Ак Барс» впервые с ноября одержал четыре победы подряд

27 января 2020, 16:57
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4:2.

Счет уже на второй минуте игры открыл форвард казанцев Эмиль Галимов. На 24-й минуте встречи нападающий Дмитрий Воронков в большинстве увеличил преимущество своей команды в счете. Через три минуты Галимов оформил дубль, а на 47-й минуте свою вторую шайбу забросил и Воронков.

Однако на 52-й минуте матча «Трактор» смог «размочить» ворота «Ак Барса» благодаря шайбе форварда Кристиана Томаса. Через три минуты хозяева смогли забить второй гол, отличился защитник Игорь Исаев. Несмотря на попытку финального штурма, «Трактор» больше не смог забросить.

Для казанцев эта победа стала четвертой подряд. В последний раз «Ак Барс» побеждал более чем в трех играх подряд в ноябре 2019 года. Тогда беспроигрышная серия команды Дмитрия Квартального составила семь игр.

В турнирной таблице КХЛ «Ак Барс» набрал 76 очков и продолжает лидировать в Восточной конференции. Благодаря этой победе казанцы досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Кубка Гагарина. На данный момент такого права добились еще четыре команды — московский ЦСКА, санкт-петербургский СКА, финский «Йокерит» и омский «Авангард».