Modified 11 сентября 2022,, 18:15

Updated 11 сентября 2022,, 18:15

«Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» в третьем матче плей-офф

26 февраля 2017, 21:31
Казанский клуб «Ак Барс» в первом выездном матче серии плей-офф Кубка Гагарина проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 4:3. Таким образом, уфимский клуб сократил общий счет в серии.

В первом периоде уфимцы открыли счет, воспользовавшись численным преимуществом. Кирилл Капризов с ближней штанги забросил шайбу в ворота Эмиля Гарипова. Спустя несколько минут «Салават Юлаев» увеличил отрыв. Дальним броском ворота казанцев поразил Денис Куляш. После перерыва хозяева продолжили прессинговать «барсов» и реализовали еще одно большинство. Линус Умарк технично обошел защиту и забросил шайбу в ворота.

Спустя полминуты Фёдор Малыхин сократил разрыв. Это был переломный момент в периоде. «Барсы» стали чаще атаковать. В середине периода Иржи Секач щелчком со средней дистанции забросил вторую шайбу казанцев. Джастин Азеведо через несколько минут издалека забросил шайбу прямо в угол ворот «Салавата», сравняв счет.

В последнем периоде казанцы продолжили создавать острые моменты, но Энвер Лисин за девять минут до конца матча забил победный гол уфимцев. «Ак Барс», несмотря на усилия, не смог сравнять счет. В результате игра завершилась победой «Салавата». Счет в серии — 2:1 в пользу казанского клуба.