Modified 17 сентября 2022,, 16:49

Updated 17 сентября 2022,, 16:49

«Ак Барс» проиграл «Автомобилисту» и не смог выиграть «регулярку» КХЛ

27 февраля 2020, 18:41
Казанский «Ак Барс» в последней домашней игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уступил екатеринбургскому «Автомобилисту».

Встреча завершилась со счетом 0:3. На шестой минуте матча в меньшинстве счет открыл нападающий гостей Джефф Плэтт. На 21-й минуте игры в большинстве счет удвоил форвард «Автомобилиста» Найджел Доус. На последней минуте матча окончательный счет установил Ефим Гуркин. Он также отличился в большинстве.

В параллельной игре московский ЦСКА разгромил «Сочи» со счетом 6:0. «Армейцы» набрали 94 очка и обогнали в турнирной таблице «Ак Барс», у которого осталось 93 очка. Таким образом, ЦСКА второй год подряд стал победителем регулярного чемпионата КХЛ.

В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина казанский клуб сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком». Казанцы стали победителями Восточной конференции лиги, а нижнекамцы заняли восьмое место. Первый матч состоится в понедельник, 2 марта.