Posted 27 марта 2019,, 17:40

Published 27 марта 2019,, 17:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Время покажет – Билялетдинов о продолжении тренерской деятельности

27 марта 2019, 17:40
Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал продолжение активной тренерской деятельности. Его слова приводит пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На вопрос о том, готов ли он продолжить активную тренерскую деятельность, Билялетдинов ответил: «Время покажет». Главный тренер команды заявил, что неудачному выступлению в этом сезоне способствовали «определенные причины».

«Постчемпионский синдром» мог проявиться в начале регулярного чемпионата, но никак не в конце, в плей-офф, к которому мы готовились на протяжении всего сезона. И вообще такой синдром, если и давал о себе знать, должен был давно исчезнуть. Не в нём главная причина», - заявил Билялетдинов.

В начале марта появилась информация, что бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков может возглавить казанскую команду. По словам самого тренера, появившиеся слухи являются «неуважением» к Билялетдинову, а вопрос о его возможно назначении надо задавать не ему.

«Ак Барс» уступил омскому «Авангарду» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина со счетом 0:4. Казанцы впервые в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступили «Авангарду» в серии плей-офф. Также команда во второй раз за историю выступления в лиге не смогла выиграть ни одного матча в серии плей-офф.

"