Posted 27 июня 2017,, 10:33

Published 27 июня 2017,, 10:33

Modified 11 сентября 2022,, 18:05

Updated 11 сентября 2022,, 18:05

FIFA планирует снизить стоимость билетов на ЧМ-2018

27 июня 2017, 10:33
В Международной федерации футбола (FIFA) в настоящее время ведется работа по снижению стоимости билетов на матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом пишет газета RT.

Председатель временной комиссии при Совете Федерации по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 Андрей Кутепов заявил, что билеты на матчи по доступным ценам подарят людям возможность прийти на стадионы.

«Работа в ФИФА ведется по уменьшению стоимости билета. Люди хотят приходить на стадионы. Чем он будет доступнее, тем большее количество людей сможет попасть», — сказал Кутепов

Глава минспорта РТ Владимир Леонов ранее заявил, что FIFA стоит быть лояльнее в вопросе установки цен на билеты на матчи Кубка Конфедераций.

«Вся билетная программа и концептуальная политика с ценами на матчи – прерогатива ФИФА. Наша общая позиция, что надо быть лояльнее, надо высматривать средний доход населения конкретного места, где проходит турнир. Поэтому я думаю, будут сделаны какие-то выводы, чтобы все-таки билеты были не такими тяжеловесными. Мы будем давать рекомендации FIFA, чтобы были более лояльные цены для страны», - сказал тогда Леонов.

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что на матчи Кубка Конфедераций продано около 70% билетов. "В продаже билеты еще есть, не менее 30 процентов. Это абсолютно нормально для Кубка конфедераций, поскольку мы еще не знаем, кто выйдет в финал, кто сыграет в матче за третье место. Для Кубка конфедераций не свойственна стопроцентная продажа билетов на все матчи без исключения", - сказал он.

Ранее в местных СМИ появилась информация, что в Казани бюджетникам раздают нереализованные билеты на матчи, проходящие в столице Татарстана. Глава минспорта РТ опроверг эту информацию. Вот я такой же бюджетник, скажите мне, где раздают билеты, мы пойдем туда сразу", - сказал он. Затем СМИ сообщили, что в Казани фан-клубам российской Премьер-лиги выдали по 30 бесплатных билетов на матч Кубка Конфедераций между Россией и Мексикой.

"