Posted 27 июня 2020,, 20:07

Published 27 июня 2020,, 20:07

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Тренер «Рубина» оспорил бесспорность назначенного в ворота команды пенальти

27 июня 2020, 20:07
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал поражение команды от московского «Локомотива» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:2.

Специалист отметил, что игроки «Рубина» должны были четче контролировать зону между линиями. Это должны были делать полузащитники Павел Могилевец и Оливер Абильдгор. «К сожалению, было два эпизода, когда мы не смогли проконтролировать эту зону», — заявил Слуцкий.

На вопрос о том, почему досталось много свободного места полузащитнику «Локомотива» Алексею Миранчуку, тренер заявил о высоком уровне команды-соперника. Помимо него, у москвичей в составе есть Гжегож Крыховяк, Жоао Марио и другие мобильные футболисты, много получающие мяч. Отметим, что Миранчук оформил дубль в этом матче.

Один из голов хавбек забил с пенальти, который поставили за игру рукой у защитника «Рубина» Карла Старфельта. Комментируя этот эпизод, Слуцкий заявил, что пенальти не выглядел «настолько бесспорным, насколько быстро судья отреагировал и сразу поставил 11-метровый».

За матч футболисты казанской команды нанесли 11 ударов по воротам, из которых только два были в створ. Москвичи нанесли столько же ударов, имея на один удар в створ больше.

Отвечая на вопрос Inkazan тренер «Рубина» заявил, что низкую реализацию можно объяснить тем, что игрокам в конкретных эпизодах не хватает концентрации или квалификации. «Этот ответ универсальный, можно применять к любой команде и к любому игроку группы атаки», — добавил специалист.

Слуцкий также рассказал, что игру с «Локомотивом» из-за травм получили защитники Олег Данченко и Сильвие Бегич, а также полузащитник Александр Зуев. Во время игры ушиб получил хавбек Солтмурад Бакаев, который из-за этого был заменен.

Отметим, что после этого матча у «Рубина» осталось 26 очков. Команда на момент написания заметки продолжает занимать 11-е место в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). «Локомотив», в свою очередь, набрал 47 очков и закрепился на втором месте в таблице.

"