Posted 27 июня 2020,, 17:41

Published 27 июня 2020,, 17:41

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В Казани часть зрителей матча «Рубина» не соблюдали масочно-перчаточный режим

27 июня 2020, 17:41
В Казани первый футбольный матч, который прошел после введенных ограничений из-за коронавируса COVID-19, посетили более 4 тысяч человек. При этом не все зрители соблюдали масочно-перчаточный режим.

В управлении Роспотребнадзора по Татарстану за три дня до матча не знали, разрешен ли допуск болельщиков на трибуны «Ак Барс Арены» во время матча казанского «Рубина» с московским «Локомотивом».

Тогда данный вопрос перенаправили в министерство спорта Татарстана. При этом глава минспорта РТ Владимир Леонов еще 12 июня сообщил, что болельщиков на игру пустят. Через несколько дней после этого «Рубин» открыл продажу билетов на игру. За два часа до матча, по данным Inkazan, в продаже оставалось около 100 билетов.

Всего игру посетили 4 189 человек. Не все зрители соблюдали масочно-перчаточный режим. Однако сегодня во время пресс-конференции заместитель главы управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина заявила, что болельщикам маску носить не обязательно. Вместе с этим зрители должны были соблюдать социальную дистанцию.

Для соблюдения этого требования стадион и «Рубин» пометили места, на которые не должны были садиться люди. Однако зрители приходили компаниями и садились рядом. Также не соблюдали дистанцию болельщики на фанатской трибуне.

На игре были замечены глава Татарстана Рустам Минниханов, министр внутренних дел республики Артем Хохорин и главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов. Встреча завершилась победой «Локомотива» со счетом 2:0. Следующий матч в Казани должен пройти 5 июля. В этот день у «Рубина» запланирован матч с «Оренбургом».

"