Posted 27 июля 2019,, 15:24

Published 27 июля 2019,, 15:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

На большой «Казань Арене» бывает грустно – футболист «Рубина» об игре на Центральном

27 июля 2019, 15:24
Полузащитник казанского «Рубина» Павел Могилевец поделился ожиданиями о домашнем матче третьего тура чемпионата России по футболу против грозненского «Ахмата». Его слова приводит корреспондент Inkazan.

Футболист заявил, что подготовка к этой игре «как и к любому другому матчу». По словам Могилевца, в каждой встрече есть голы и каждый соперник опасен. «У грозненцев есть сильные стороны, но есть и проблемы, которыми мы попытаемся воспользоваться», - сказал игрок.

На вопрос о том, что он думает об игре на Центральном стадионе, Могилевец заявил, что ему нравится эта арена из-за «особой обстановки». Сам стадион ,уверен игрок, более уютный и атмосферный. «На большой «Казань Арене», когда приходит мало народу, бывает грустно», - отметил футболист.

Тренер «Рубина» Роман Шаронов заявил, что на подготовку к предстоящей игре оказался на один день больше, чем перед матчем с московским «Динамо». Шаронов рассказал, что тренерский штаб знает о том, как играет «Ахмат», а также какие у команды есть слабые и сильные стороны.

Предстоящую встречу пропустит полузащитник «Рубина» Евгений Башкиров из-за удаления в предыдущей игре. Тренер отметил, что уже сейчас известно, кем будет заменен хавбек в матче с «Ахматом». На вопрос о том, нет ли сожаления из-за игры на Центральном стадионе, Шаронов заявил о важности хорошего поля на арене и того, чтобы на игру пришли болельщики.

Напомним, что как минимум до конца лета «Рубин» будет играть на Центральном стадионе. С начала лета «Казань Арену» начали готовить к проведению церемоний открытия и закрытия WorldSkills-2019. Турнир пройдет в Казани с 21 по 27 августа. Газон стадиона может пострадать из-за сложной конструкции, которую возведут на нем.

"