Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Футболист «Рубина» намерен стать лучшим бомбардиром чемпионата России

26 августа 2020, 21:32
Полузащитник казанского «Рубина» Денис Макаров прокомментировал домашнюю победу своей команды в матче с «Уфой» со счетом 3:0.

По его словам, после забитого казанцами гола гости пошли в атаку, благодаря чему «Рубину» стало легче атаковать. Сам Макаров забил два мяча, выйдя на замену. Хавбек отметил, что не чувствует себя джокером, потому что должен доказывать тренеру и болельщикам, что должен выходить в стартовом составе.

«При счете 2:0 „Уфа“ уже не знала, что делать, пошли большими силами в атаку, оставляя дыры в обороне. За счет этого смогли забить и третий гол, доигрывали в спокойном состоянии, без тревог, держали игру под контролем», — отметил Макаров.

Футболист также вышел на первое место в списке бомбардиров чемпионата России. Он забил четыре мяча. Столько же у форварда санкт-петербургского «Зенита» Сердара Азмуна и полузащитника «Сочи» Кристиана Нобоа. Однако у Макарова на один гол в среднем выходит 37 минут, а у его оппонентов — 105 и 112,5 минут соответственно.

Полузащитник казанцев заявил, что поставил для себя цель побороться за звание лучшего бомбардира чемпионата. По его мнению, он ничем не хуже других футболистов. «Все равно главное — это победы команды, а личные достижения на втором плане», — сказал Макаров.