Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

«Рубин» проиграл в РПЛ впервые с апреля

27 августа 2021, 19:31
Казанский «Рубин» в гостевом матче 6-го тура чемпионата России по футболу проиграл «Краснодару» со счетом 0:2.

Счет уже на 12-й минуте открыл полузащитник краснодарцев Алексей Ионов. На 35-й минуте форвард «Краснодара» Джон Кордоба удвоил преимущество своей команды. При этом хозяева дважды попадали в штангу ворот Юрия Дюпина.

Отметим, что это первое поражение «Рубина» в Российской премьер-лиге (РПЛ) с 25 апреля 2021 года. Тогда казанцы дома также уступили «Краснодару» со счетом 0:1.

После этого казанцы не проигрывали на протяжении восьми матчей — дважды обыграли тульский «Арсенал», по одному разу — московские «Динамо» и «Спартак», а также грозненский «Ахмат». За этот же период «Рубин» сыграл вничью с волгоградским «Ротором», самарскими «Крыльями Советов» и подмосковными «Химками».

По итогам тура у «Рубина» осталось 11 очков, команда опустилась на пятое место в турнирной таблице. От лидирующего санкт-петербургского «Зенита» казанцы отстают на три очка. «Краснодар» же набрал 9 очков и теперь делит шестую строчку с московским ЦСКА и «Ахматом».