Posted 27 сентября 2017,, 09:54

Published 27 сентября 2017,, 09:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

FIFA разрешила выступать немецкому футболисту за сборную России

27 сентября 2017, 09:54
Международная федерация футбола (FIFA) разрешила полузащитнику немецкого "Кельна" Константину Раушу выступать в составе сборной России. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Отмечается, что РФС уже получил официальное решение юрисдикционного органа. Как отметил генеральный директор союза Александр Алаев, РФС начала работу в этом направлении сразу после появления Рауна в список интересов главного тренера команды Станислава Черчесова.

"Мы собрали необходимый пакет документов для смены футбольного гражданства Рауша и отправили в ФИФА. В понедельник прошло заседание Комитета по статусу игроков ФИФА, а вчера вечером мы получили официальное письмо и теперь можем констатировать – Рауш имеет право выступать за сборную России", - добавил Алаев.

Отметим, что Рауш уже провел одну игру в составе российской команды против московского "Динамо". В той игре хавбек отметился голевой передачей. Полузащитник попал в заявку сборной России на товарищеские матчи против Южной Кореи и Ирана.

Добавим, что у Рауша два гражданства - немецкое и российское. На молодежном уровне Константин выступал за юношеские сборные Германии, однако за главную команду страны не играл.

"