Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» на домашнем льду: у Доуса дубль

27 октября 2020, 18:28
Казанский «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в первом матче домашней серии чемпионата КХЛ. Счет – 3:2.

В стан казанского клуба после коронавируса вернулись Найджел Доус, Артем Лукоянов и Никита Лямкин. Место в воротах занял Артур Ахтямов. Голкиперы Тимур Билялов и Адам Рейдебон пока готовятся выйти на лед.

Первый период прошел практически на равных, однако казанцы смогли взять инициативу на себя, перебросав соперника и открыв счет в игре. Сделал это Стефан да Коста, мощным броском пробив ворота Константина Барулина.

Во втором периоде «Нефтехимик» не только сравнял счет, но и вышел вперед. Две шайбы влетели в ворота Ахтямова с перерывом в десяток минут. Однако позже свой шанс использовал Доус, который после долгого перерыва оформил гол. За вторую двадцатиминутку нижнекамцы смогли перебросать хозяев.

Третий период стал определяющим. Много шансов имел Никита Дыняк, который активно врывался в борьбу за шайбу, но решающим стал бросок Доуса, который оформил дубль. Итоговый счет – 3:2. Для «Нефтехимика» это четвертое поражение к ряду.