Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

«Ак Барс» закрепился на первом месте в «регулярке» КХЛ

28 января 2021, 16:18
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 3:1.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. Однако уже на 22-й минуте защитник Альберт Яруллин отправил шайбу в ворота хозяев. Меньше, чем через минуту счет удвоил форвард Дмитрий Воронков.

На 39-й минуте «Автомобилист» сократил разрыв в счете благодаря шайбе нападающего Степана Хрипунова. Окончательный счет на 50-й минуте установил форвард казанцев Найджел Доус. Последние полторы минуты игры хозяева пытались отыграться, сняв вратаря, но больше заброшенных шайб зрители не увидели.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 78 очков и закрепился на первом месте в регулярном чемпионате КХЛ. Вторым идет московский ЦСКА, у которого 75 очков. От ближайшего преследователя в Восточной конференции казанцы оторвались на 10 очков — у омского «Авангарда» 68 баллов.