Posted 28 февраля 2019,, 07:24

Published 28 февраля 2019,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Toyota критикуют за контракт с Хабибом

28 февраля 2019, 07:24
Боец UFC Хабиб Нурмагомедов стал официальным амбассадором Toyota в России. Представители бренда в ответ на критику заявили, что подписали контракт со спортсменом исключительно за его спортивные достижения. Об этом сообщается на сайте радио «Говорит Москва».

Нурмагомедов заключил контракт с Toyota 25 февраля. В рамках сотрудничества он будет ездить на автомобиле Camry. На вопрос о влиянии на бренд неоднозначных высказываниях спортсмена в Toyota заявили, что «личные убеждения спортсмена – это личные убеждения спортсмена». Бойца привлекли за спортивные достижения и навыки. «Убеждения и черты характера – разные величины», - добавили в Toyota.

В сети на автомобильный бренд обрушилась критика после подписания контракта с Хабибом. Автор издания «Палач» Кирилл Воробьев заявил, что не хотел бы, чтобы человек, инициирующий скандалы в соцсетях, был лицом компании.

Недавно Нурмагомедов заставил извиниться артистов, игравших в спектакле «Охота на мужчин», который прошел в Дагестане. Боец возмутился внешним видом актрисы, которая была на сцене в нижнем белье. Он назвал это порнографией и призвал жителей Дагестана «проснуться и начать наводить порядок».

"