Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Главный тренер «Спартака» в игре с «Рубином» не удивил Слуцкого

28 февраля 2021, 15:03
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу своей команды в гостевой игре над московским «Спартаком» со счетом 2:0.

Специалист напомнил, что часть второго тайма казанцы провели в большинстве после удаления полузащитника хозяев Романа Зобнина. Тренер отметил, что команда смогла реализовать преимущество.

«Даже когда остались в равных составах [после удаления хавбека „Рубина“ Оливера Абильдгора, — прим.Inkazan], не могу сказать, что отдали инициативу. Поэтому удовлетворен действиями собственной команды сегодня и в атакующих моментах, и в плане обороны», — сказал Слуцкий.

Он также отметил, что главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско не удивил его с выбором схемы, так как москвичи на протяжении зимних сборов наигрывали схему 4-4-2.

Тренер «Рубина» на вопрос корреспондента Inkazan заявил, что подготовка команды к матчу с санкт-петербургским «Зенитом» в Казани «вряд ли как-то изменится».

Из-за дисквалификаций эту игру пропустят Абильдгор, Олег Шатов и Сильвие Бегич. Из-за травм эту встречу могут пропустить Георгий Зотов, Александр Зуев, Михаил Меркулов и Леон Мусаев. Также Слуцкий не ответил, успеет ли к игре с «Зенитом» восстановиться Хван Ин Бом.

Напомним, оба гола в матче со «Спартаком» забил форвард Джордже Деспотович. Казанцы набрали 31 очко и теперь делят шестое место с московским «Локомотивом». У «красно-белых» осталось 35 очков, команда осталась четвертой в таблице.