Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

«Рубин» проиграл в четвертый раз подряд

28 февраля 2022, 18:11
Казанский «Рубин» в первом официальном матче в 2022 году уступил санкт-петербургскому «Зениту» со счетом 2:3. Встреча прошла в Санкт-Петербурге в рамках 19-го тура чемпионата России по футболу.

Питерцы открыли счет еще в конце первого тайма, отличился полузащитник Вендел. Однако главный арбитр матча Евгений Кукуляк отменил взятие ворот из-за офсайда у форварда Юри Альберто. Последний забил на третьей минуте второго тайма, этот гол судья засчитал.

На 55-й минуте с пенальти отметился экс-полузащитник «Рубина» Алексей Сутормин, он отличился с пенальти. Казанцы сравняли счет усилиями форварда Виталия Лисаковича — он забил на 61-й и 67-й минутах. Однако питерцы вырвали победу благодаря голу нападающего Ивана Сергеева на 92-й минуте, который вышел на замену.

После этого поражения «Рубин» опустился на 11-е место в таблице, у команды Леонида Слуцкого осталось 22 очка. «Зенит» набрал 41 очко и вернулся на первое место, опередив московское «Динамо». Отметим, что для казанцев это четвертое подряд поражение в официальных матчах. В конце 2021 года «Рубин» проиграл «Динамо», «Нижнему Новгороду» и «Крыльям Советов».