Posted 28 сентября 2019,, 20:59

Published 28 сентября 2019,, 20:59

Modified 17 сентября 2022,, 16:25

Updated 17 сентября 2022,, 16:25

Директор «Рубина» о премии Fair Play: «Стабильность — признак мастерства»

28 сентября 2019, 20:59
Исполнительный директор казанского «Рубина» Константин Дзюба поделился мнением о врученной клубу премии «Liga Fair Play» по итогам августа 2019 года. Его слова приводит корреспондент Inkazan.

«Премии всегда приятно получать, стабильность — признак мастерства, во второй раз мы получаем эту премию. На мой взгляд, это (премия, — Inkazan) прекрасная инициатива, стимул и мотивация, которые подчеркивают все принципы честной игры. Когда это популяризируется в СМИ и в футбольном сообществе, это дает результат», — сказал Дзюба.

Заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров поздравил «Рубин» с полученной премией и заявил, что для клуба это «хорошее достижение». Он напомнил, что казанцы получали эту премию также по итогам июля и августа 2018 года. Больше премий только у «Краснодара» — четыре по итогам месяца и еще две — по итогам сезонов 2017/18 и 2018/19.

По словам директора департамента по связям с общественностью Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергея Алексеева, лига и дальше будет продвигать принципы честной игры во всех аспектах, в том числе в спортивных, организационных и финансовых.

«В футболе бывают победы и поражения. Мы за это и любит эту игру, что она не оставляет никого равнодушным. Лозунг РПЛ очень простой — мы дарим людям эмоции. <.> После ребрендинга у нас сменился подход к освещению чемпионата, к работе с болельщиками, к спортивной составляющей. Очень большую помощь в этом оказал чемпионат мира 2018 года», — заявил Алексеев.

Он добавил, что в этом сезоне средняя посещаемость чемпионата России находится в районе 20 тысяч человека, однако несколько лет назад в РПЛ «мечтали», чтобы на футбольные матчи в среднем будут ходить 15 тысяч зрителей. «Были сезоны, когда мы в среднем еле-еле до 11 тысяч дотягивали, то есть на уровне Италии, у которой стадионы в 60-х годах были построены. Так и у нас большинство стадионов были построены в 50-х годах», — добавил представитель РПЛ.

"