Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

УНИКС разнес польский клуб

28 сентября 2021, 18:18
Казанский УНИКС в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл польский клуб «Зелена-Гура» со счетом 92:63.

Казанцы победили во всех четырех четвертях. Тяжелее всего было в первой 10-минутке, когда УНИКС выиграл 22:21. Дальше разрыв в счете между командами только рос. Для казанцев эта победа стала второй подряд на старте сезона. До этого УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» со счетом 96:87.

В составе казанцев самым результативным игроком оказался форвард Марио Хезонья, набравший 15 очков, а центровой Артем Клименко заработал 14 очков.

По 12 набранных очков у защитников Айзея Кэнана и Лоренцо Брауна, еще 11 баллов набрал центровой Тони Джекири. У остальных казанских баскетболистов на счету менее 10 очков. У гостей 13 очков заработал защитник Неманья Ненадич, а еще 11 — центровой Драган Апич.

Следующий матч УНИКС проведет в пятницу, 1 октября, на домашней арене против санкт-петербургского «Зенита» в рамках Евролиги. После этого казанцы проведут еще три домашних встречи в этом турнире — против «Монако» и мюнхенской «Баварии». В дальнейшем УНИКС ждем четырехматчевая гостевая серия в обоих турнирах.