Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

«Ак Барс» в пятый раз подряд обыграл «Амур»

28 октября 2019, 18:46
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл хабаровский «Амур» со счетом 3:1.

Счет на шестой минуте игры открыл форвард хозяев Патрис Кормье, а через пять минут защитник Андрей Педан увеличил разрыв в счете. На 18-й секунде второго периода нападающий гостей Кирилл Рассказов в большинстве забросил шайбу в ворота Адама Рейдеборна. На 34-й минуте форвард Михаил Глухов установил окончательный счет матча.

Эта победа стала пятой подряд для «Ак Барса» в матчах против «Амура». В последний раз казанцы уступали в матчах против хабаровской команды в марте 2018 года со счетом 1:4. В домашних матчах команда из Татарстана не проигрывает «Амуру» с ноября 2013 года, когда уступила гостям со счетом 1:2.

«Ак Барс» набрал 35 очков и закрепился на первом месте в таблице Восточной конференции КХЛ. Расположившийся на втором месте омский «Авангард» отстал на пять очков. У «Амура осталось 21 очко, команда занимает предпоследнее место в конференции, опережая только челябинский «Трактор».