Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

«Ак Барс» одержал шестую победу подряд благодаря дублям Азеведо и Лукоянова

28 ноября 2018, 18:22
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл нижегородское «Торпедо».

Встреча завершилась со счётом 5:1. На 18-й секунде игры канадец Джастин Азеведо открыл счёт, а на 11-й минуте форвард Артём Лукоянов удвоил преимущество казанцев.

На 27-й минуте Азеведо оформил дубль, а ещё через две минуты свою вторую шайбу в матче забросил и Лукоянов. На 32-й минуте нападающий Роб Клинкхаммер сделал счёт 5:0. Однако на 45-й минуте форвард гостей Дамир Жафяров размочил ворота Эмиля Гарипова.

Для «Ак Барса» это шестая победа подряд. До этого казанцы обыграли рижское «Динамо» (2:1), челябинский «Трактор» (3:0), магнитогорский «Металлург» (3:2), екатеринбургский «Автомобилист» (4:3) и нижнекамский «Нефтехимик» (3:1).

После этого матча «Ак Барс» набрал 51 очко и закрепился на третьей строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. У «Торпедо» осталось 40 очков, команда осталась на шестом месте в конференции.