Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

«Рубин» проиграл «Динамо», ведя в счете по ходу матча

28 ноября 2021, 15:24
Казанский «Рубин» в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу проиграл московскому «Динамо» со счетом 2:3.

Гости забили уже на седьмой минуте встречи усилиями полузащитника Даниила Фомина, но судьи не засчитали взятие ворот из-за офсайда. Однако на 18-й минуте экс-хавбек «Рубина» Денис Макаров после контратаки «Динамо» забил-таки гол в ворота казанцев. На 30-й минуте «Рубин» сравнял счет благодаря голу полузащитника Солтмурада Бакаева.

На 49-й минуте казанцы вышли вперед, забитым мячом с пенальти отметился хавбек Андерс Дрейер. На 66-й минуте гости не реализовали пенальти, но уже через две минуты счет сравнял защитник Фабиан Бальбуэна. На 85-й минуте полузащитник «Динамо» Себастиан Шиманьски принес своей команде победу.

После этой игры у «Рубина» осталось 22 очка в активе, команда опустилась на девятое место в турнирной таблице. По итогам тура «Рубин» может опуститься на 10-е место. «Динамо» же набрало 32 очка и вплотную подобралось к санкт-петербургскому «Зениту», который лидирует в таблице.