Posted 28 декабря 2018,, 11:43

Published 28 декабря 2018,, 11:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:41

Updated 17 сентября 2022,, 15:41

Ежегодно в Татарстане проходит более 800 спортивных мероприятий

28 декабря 2018, 11:43
Министр спорта республики Татарстан Владимир Леонов рассказал о том, что в РТ ежегодно проходит более 800 спортивных мероприятий различного уровня.

Глава минспорта РТ заявил, что в Татарстане в среднем ежедневно проходит по три мероприятия муниципального, регионального, общероссийского и международного уровней. Леонов сказал, что после проведения Универсиады власти РТ ставили задачу проводить в республике «много международных соревнований». Тогда же представители минспорта РТ «сами выходили и искали эти мероприятия», заявил Леонов.

Несмотря на запреты, в Татарстане за последние годы выстроились «прямые взаимоотношения» с руководством международных федераций, которые идут навстречу Казани и республике в рамках проведения соревнований, отметил министр. Сегодня Татарстан открыт для проведения больших мероприятий, которые служат в качестве продвижения региона за его пределами.

«Сегодня Казань и Татарстан на спортивной карте мира и широко известны. Это не пустые слова, все исследования и рейтинги говорят, что мы прочно занимаем место как минимум спортивной столицы России. Но мы также находимся в топе тех городов, которые могут проводить соревнования из линейки летних видов спорта», - рассказал Леонов журналистам во время пресс-конференции в ИА «Татар-Информ».

Глава минспорта РТ отметил, что в последнее время республика занимается продвижением и зимних видов спорта. Для примера он привел горнолыжный комплекс, на котором проводят различные соревнования, благодаря чему в этом направлении есть «определенные движения». Также Леонов отметил проведение в РТ мероприятий по хоккею и фигурному катанию.

"