Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

«Ак Барс» одержал пятую победу подряд

29 января 2020, 19:41
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл подольский «Витязь» со счетом 4:2.

Счет уже на первой минуте игры открыл форвард хозяев Йоонас Няттинен. Казанцы смогли отыграться на 16-й минуте, когда забросил нападающий Кирилл Петров. На 31-й минуте в меньшинстве забросил Джастин Азеведо и вывел «Ак Барс» вперед. Однако на 35-й минуте встречи защитник Александр Евсеенков сравнял счет.

Казанцы смогли снова выйти вперед уже через минуту после того, как «Витязь» сравнял. Отличился форвард Станислав Галиев. На 49-й минуте матча в большинстве отметился нападающий Патрис Кормье, установив окончательный счет в матче.

Для «Ак Барса» эта победа стала пятой подряд. В турнирной таблице КХЛ казанцы набрали 78 очков и продолжают лидировать в Восточной конференции. От лидера чемпионата московского ЦСКА команда Дмитрия Квартального отстает на четыре очка, имея при этом одну игру в запасе.