Posted 29 января 2021,, 13:50

Published 29 января 2021,, 13:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Вслед за Тарасовым «Рубин» отпустил Сагитова и может продать Данченко

29 января 2021, 13:50
Команда Леонида Слуцкого занимает девятое место и идет в пяти очках от еврокубковой зоны. «Рубин» явно хочет попасть Лигу конференций на будущий сезон, а для этого казанцам необходимо сократить отставание от четвертого места.

На победу в РПЛ Слуцкий и Ко пока не претендуют. Эксперты БК ГГБет дают коэффициент 51.00 на то, что именно «Рубин» выиграет премьер-лигу в этом сезоне. Первый матч после зимней паузы казанцы проведут против «Спартака». Если открыть сайт букмекера или приложение GGBet, можно увидеть, что фаворитом встречи являются красно-белые. На их победу дают коэффициент 1.69. Успех «Рубина» оценивают котировкой 5.42.

Впрочем, это не означает, что у казанской команды не будет ни одного шанса против столичного клуба. «Рубин» этой зимой удержал своих лидеров и отпустил футболистов, которые приносили не так много пользы.

Вопрос Кварацхелии

Ключевой игрок команды Леонида Слуцкого зимой никуда из Казани не уедет. Как сообщает издание «Бизнес Online», Хвича Кварацхелия доиграет сезон в «Рубине». Более вероятным считается вариант, при котором полузащитник «Рубина» покинет команду в летнее трансферное окно. К тому же зимой у «Рубина» не было конкретных предложений по трансферу игрока. В текущем сезоне РПЛ Хвича провел шестнадцать матчей и записал в свой актив два гола и два результативных паса.

К тому же «Рубин» пригласил на просмотр нападающего «Тюмени» Данилу Карпова. 21-летний игрок будет тренироваться с казанцами на сборах в Турцию, передает «Бизнес Online». Интересно, что Карпов является воспитанником академии «Зенита». Он провел отличную первую часть сезона в ПФЛ, где забил семь голов в тринадцати встречах.

Кто покинул «Рубин»?

Руководство казанцев отпустило полузащитника Игоря Коновалова. Этот игрока арендовал тульский «Арсенал» на срок до конца сезона. В казанской команде Игорь провел всего шесть матчей в текущем сезоне.

Также из «Рубина» окончательно может уехать Олег Данченко. Сейчас он выступает в аренде в составе «Уфы». В первой части сезона Олег провел пятнадцать матчей и отдал пять голевых передач. По данным издания Gazzetta.gr, в услугах Данченко заинтересован АЕК. При этом, греческий клуб уже очень близок к соглашению с «Рубином» насчет трансфера игрока.

Ранее из «Рубина» уехал хавбек Дмитрий Тарасов, который из-за травмы так и не смог заиграть в команде из Казани. Теперь же стало известно, где может продолжить карьеру бывший игрок «Локомотива». Пресс-служба «Сахалинца» сообщила, что команда предложила полузащитнику подписать контракт. Возможно, это предложение было сделано в шутку. Потому что Тарасов встретился с владельцем «Сахалинца», известным блогером Михаилом Литвиным и опубликовал совместное фото в Инстаграме. Отметим, что «Сахалинец» выступает в чемпионате Москвы среди любителей.

А еще из Казани уехал Артур Сагитов. 21-летний форвард и клуб расторгли действующий контракт по обоюдному согласию сторон. Сагитов является воспитанником академии «Рубина», а за главную команду из Казани он отыграл четырнадцать матчей и забил один мяч.

"