Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

«Рубин» сыграл вничью со «Спартаком» и продлил безвыигрышную серию

29 апреля 2019, 18:25
Казанский «Рубин» в гостевом матче 26-го тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с московским «Спартаком».

Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет на 23-й минуте открыл полузащитник московского клуба Фернандо, а на 87-й минуте защитник Егор Сорокин сравнял счет. Также команды заработали три желтые карточки. У «Спартака» ее получили форварды Александр Ломовицкий и Зе Луиш, а у «Рубина» - Сорокин.

После этого матча казанская команда набрала 31 очко, подопечные Курбана Бердыева сохранили за собой 11-е место в турнирной таблице. Таким образом, «Рубин» потерял теоретические шансы на попадание в Лигу чемпионов. «Спартак» благодаря этой ничьей набрал 40 баллов и поднялся на пятую строчку в таблице.

Также «Рубин» продлил свою безвыигрышную серию во всех турнирах до девяти матчей. В последний раз казанская команда побеждала в начале марта в игре против грозненского «Ахмата». Тогда казанцы одержали вверх со счетом 1:0, а единственный гол оказался на счету воспитанника клуба форварда Артура Сагитова.