Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

В финале Кубка конфедераций Чили сыграет с Германией

29 июня 2017, 20:24
Сборная Германии во втором полуфинале Кубка конфедераций - 2017 победила сборную Мексики со счетом 4:1 и обеспечила себе выход в финал.

Немцы повели в счете уже на четвертой минуте игры. При этом Леон Горетцка забил два мяча подряд с разницей всего две минуты. После этого мексиканцы собрались и не позволили утроить преимущество сборной Германии.

Однако уже во втором тайме Тимо Вернер замкнул передачу напарника и забил третий гол в ворота Очоа. Спустя полчаса, на предпоследней минуте мексиканцы все же отыграли один мяч. Марко Фабиан издалека мощным ударом пронзил правый верхний угол немецких ворот. Спустя две минуты сборная Германии установила финальный счет. Амин Юнес поставил точку, поразив ворота Очоа.

Таким образом, 2 июля в Санкт-Петербурге за Кубок конфедераций поборются сборная Германии и Чили. Накануне чилийцы одолели сборную Португалии в серии пенальти.