Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Арбитр признал ошибкой назначенный в ворота «Рубина» пенальти

29 июня 2020, 18:42
Известный российский арбитр Игорь Федотов выразил мнение, что назначенный в ворота казанского «Рубина» пенальти в матче с московским «Локомотивом» был неправильным. Его слова приводит «Чемпионат».

Напомним, в этой игре, которая завершилась поражением казанцев со счетом 0:2, главный арбитр Николай Волошин назначил 11-метровый удар в ворота «Рубина» на 27-й минуте. Причиной стало то, что мяч попал в руку защитнику казанцев Карлу Старфельту. Игрок в результате получил желтую карточку, а пенальти реализовал полузащитник москвичей Алексей Миранчук.

Однако Федотов заявил, что много раз пересматривал данный момент, но не понял, за что был назначен 11-метровый удар. «Для меня это неправильно назначенный пенальти. От руки мяч попал в тело, а потом было касание», — сказал эксперт. Он также задался вопросом, за что арбитр показал Старфельту карточку.

Вместе с этим он заметил, что на 68-й минуте защитник «Рубина» сбил игрока «Локомотива». Последний убегал в контратаку один на один. «Следовало показать красную карточку за лишение явной возможности забить гол. Не знаю, почему не вмешался VAR», — добавил Федотов.

После этой игры у «Рубина» осталось 26 очков, команда по итогам тура опустилась на 12-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). «Локомотив» же набрал 47 очков и сохранил за собой второе место в таблице.