Posted 29 июля 2019,, 07:02

Published 29 июля 2019,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Российский гонщик впервые за три года попал в тройку на этапе Гран-при «Формулы-1»

29 июля 2019, 07:02
Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят занял третье место на Гран-при «Формулы-1» в Германии. Для команды это второй подиум в истории.

Победителем стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, второе место занял немец Себастьян Феттель на «Феррари», отставший от лидера на 7,3 секунды. Отставание Квята составило 8,3 секунды.

В последний раз российский гонщик поднимался на подиум в апреле 2016 года по итогам Гран-при Китая. Тогда Квят также занял третье место, выступая за «Ред Булл». Годом ранее пилот стал вторым на Гран-при Венгрии.

По итогам гонки Квят поднялся на восьмое место в личном зачете «Формулы-1», набрав 27 очков. Лидером является британский пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон с 223 набранными баллами, следом расположился его партнер по команде финн Валттери Боттас с 184 очками, а на третьей строчке оказался Ферстаппен, набрав 162 очка.