Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Российские волейболисты вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

29 августа 2017, 12:25
Мужская сборная России по волейболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы 2017 года, который проходит в Польше.

В матче третьего тура россияне обыграли испанскую команду со счетом 3:0. Самым результативным в составе сборной России стал диагональный казанского "Зенита" Максим Михайлов, который набрал 18 очков.

Два других матча группового этапа российская команда также выиграла всухую - были повержены Болгария и Словения.

В четвертьфинале турнира россияне проведут матч с победителем пары Польша - Словения. Встреча за выход в полуфинал пройдет 31 августа.

Волейбол. Чемпионат Европы. Группа С. 3-й тур

Россия – Испания – 3:0 (25:19, 25:13, 25:23)

29 августа. Краков. «Таурон Арена». 2267 зрителей.

Судья Марошек (Польша). Время матча: 1.19 (24+23+32).

Россия: Гранкин-К (1), Бережко (0), Вольвич (6), Михайлов (18), Волков (13), Власов (9) – стартовая шестёрка, Мартынюк (либеро), Голубев (либеро), Жигалов (1), Клюка (4), Бутько (0), Куркаев (6). Не играл: Ащев.

Испания: Нода (4), Фернандес (2), Тринидад (3), Гонсалес (6), Форнес (6), Колито (11) – стартовая шестёрка, Посадас (либеро), Руис (4), Алманса (1), Вигил (0).Очки – 75:55, подача – 6:5, атака – 43:29, блок – 9:3, приём – 73%:57%, ошибки – 19:25.