Posted 29 сентября 2019,, 14:02

Published 29 сентября 2019,, 14:02

Modified 17 сентября 2022,, 16:25

Updated 17 сентября 2022,, 16:25

Было все, чтобы забить — тренер «Рубина» о нулевой ничьей с «Уфой»

29 сентября 2019, 14:02
Главный тренер казанского «Рубина» Эдуардо Докампо прокомментировал ничью команды в игре против «Уфы».

Встреча завершилась со счетом 0:0. Этой ничьей «Рубин» прервал свою пятиматчевую серию из поражений.

Наставник заявил, что у казанцев было преимущество во всех компонентах игры, но при этом «Рубин» не смог забить гол. Испанский специалист отметил, что если бы казанская команда пропустила первой, то это было бы «несправедливо». Комментируя реализацию своих подопечных Докампо отметил, что у футболистов «было все, чтобы забить», но «Уфа», по его мнению, «очень хорошо оборонялась».

Отдельно у тренера спросили, почему место в стартовом составе потеряли грузинские полузащитники Хвича Кварацхелия и Зурико Давиташвили. Докампо отметил, что последний приехал из национальной сборной с травмой, а на позицию Кварацхелии на данный момент есть игроки, которые «могут работать лучше него».

«Вы можете его (Хвичу, — прим.Inkazan) убивать, потому что он молодой, только и можете говорить о нем. Что должен думать человек, который только и слышит, что он должен играть? Вы хотите, чтобы он играл хорошо и остался тут надолго? Или вы хотите получить процент с его продажи? Я бы хотел, чтобы он играл тут долго. Потому что он очень молодой и очень талантливый игрок. Если мы не будем его беречь, то потерям его», — добавил тренер.

"