Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

«Рубин» продлил беспроигрышную серию до 11 матчей

29 октября 2018, 20:39
Казанский «Рубин» в домашнем матче чемпионата России по футболу сыграл вничью с московским «Спартаком». Встреча завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме команды играли строже в обороне, в итоге ни разу не ударив в створ ворот. Во второй половине игры ситуация изменилась, хозяева стали чаще атаковать и наносить опасные удары.

Однако счет на 78-й минуте открыл «Спартак» - защитник Дмитрий Комбаров реализовал пенальти после ошибки Виталия Устинова, который сыграл рукой в своей штрафной. В добавленное время Егор Сорокин сравнял счет, забив первым же касанием после выхода на поле.

Таким образом, «Рубин» продлил свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 11 матчей. В последний раз подопечные Курбана Бердыева проигрывали в середине августа – тогда казанцы уступили дома санкт-петербургскому «Зениту» со счетом 0:1. С тех пор «Рубин» одержал 5 побед и 6 раз сыграл вничью.

После матча со «Спартаком» казанцы делят с ними и московским ЦСКА пятое место – у трех команд по 19 набранных очков. Лидером остается санкт-петербургский «Зенит» с 28 набранными баллами.