Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

«Ак Барс» обыграл «Северсталь» благодаря хет-трику Доуса

29 ноября 2020, 18:03
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл череповецкую «Северсталь» со счетом 5:2.

Счет уже на пятой минуте открыл нападающий казанцев Кирилл Петров, а через 24 секунды преимущество хозяев удвоил Найджел Доус. На девятой минуте гости все-таки отыграли одну шайбу усилиями форварда Александра Петунина.

В конце первого периода Доус оформил дубль, а в начале второй 20-минутки в большинстве забросил и третью шайбу в игре. На 36-й минуте «Северсталь» отыграла еще одну шайбу, отличился нападающий Егор Яковлев, а окончательный счет на 39-й минуте установил защитник Андрей Педан.

После этой победы казанцы набрали 48 очков, «Ак Барс» продолжает лидировать в Восточной конференции КХЛ. На втором месте омский «Авангард», который имеет на две игры меньше и 44 очка в активе. В общей таблице КХЛ лидирует московский ЦСКА, у которого 51 набранное очко.