Posted 29 декабря 2017,, 17:16

Published 29 декабря 2017,, 17:16

Modified 11 сентября 2022,, 18:03

Updated 11 сентября 2022,, 18:03

МОК одобрил эскизы формы российской сборной на Олимпиаде в Пхенчхане

29 декабря 2017, 17:16
Международный олимпийский комитет (МОК) согласовал эскизы парадной формы для российских спортсменов на ОИ-2018. Коллекция согласована с компанией Zasport, передает RNS.

"Мы получили официальное подтверждение от Международного олимпийского комитета с одобрением коллекции для выступления российских спортсменов под нейтральным флагом. Наш представитель в Лозанне продемонстрировала все образцы одежды и обуви, и по ним не было ни одного замечания. Мы не изменили крой, дизайн моделей, но, согласно требованиям, убрали триколор, герб, лого ОКР, поставили логотип OAR – Olympic Athlet from Russia», — сказала основатель компании Zasport Анастасия Задорина. По ее словам, некоторые части коллекции переделают или отошьют заново. Среди основных цветов останутся серый, красный и белый.

На прошлой неделе МОК показал вариант эмблемы "спортсменов-олимпийцев из России" (OAR) на Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане. Надпись красными заглавными буквами Olympic Athlete From Russia на логотипе вписана в белый круг.

Ранее сообщалось о запрете использования в экипировке спортсменов элементов и символов, позволяющих идентифицировать их национальную принадлежность.

В начале декабря МОК принял решение о введении ограничений в отношении сборной России. Причиной стал допинговый скандал. Теперь спортсмены не смогут выступать в полном составе и под флагом своей страны

"