Posted 30 июня 2017,, 17:18

Published 30 июня 2017,, 17:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Россия прошла испытание - капитан сборной Германии о Кубке Конфедераций

30 июня 2017, 17:18
Капитан сборной Германии по футболу Юлиан Дракслер выразил благодарность организаторам Кубка Конфедераций и российским болельщикам. Он заявил, что соревнование является репетицией предстоящего Чемпионата мира, а Россия "с блеском прошла это испытание", сообщают " РИА Новости".

"Дорогие российские фанаты футбола! Три недели мы смогли провести в этой замечательной стране, и теперь, к концу Кубка Конфедераций в России, мы хотели бы выразить свою искреннюю благодарность", - написал футболист в официальном обращении.

Он поблагодарил организаторов соревнований и отметил наличие большого количества помощников, которые сопровождали команду на протяжении турнира. Футболист заявил, что чувствовал себя в безопасности, обратив внимание на приветливость болельщиков страны-хозяйки турнира.

"Считается, что Кубок конфедераций является контрольным прогоном чемпионата мира. После трех недель мы можем сказать: Россия с блеском прошла это испытание", - написал Дракслер.

Футболист заявил, что будет ждать возвращения в Россию в рамках ЧМ-2018. В полуфинале Кубка Конфедераций Германия обыграла мексиканскую команду. Её следующая игра состоится в Санкт-Петербург е 2 июля.

"