Posted 30 июля 2019,, 10:51

Published 30 июля 2019,, 10:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Экс-хавбек сборной России вместо перехода в «Рубин» решил завершить карьеру

30 июля 2019, 10:51
Бывший полузащитник сборной России 35-летний Александр Самедов принял решение завершить профессиональную карьеру. О своем решении он сообщил на своей странице в Instagram.

По словам футболиста, он старался «добиваться побед и результатов», чтобы его болельщики могли гордиться им и российским футболом. Самедов поблагодарил фанатов за то, что они поддерживали его, переживали за него. «Моя душевная признательность партнерам по командам и, конечно же, болельщикам», - написал футболист.

Ранее в СМИ появилась информация, что Самедов в ближайшее время может пополнить состав казанского «Рубина». Футболист вместе с представителями приезжал в Казань, где вел переговоры с руководством клуба из столицы Татарстана. Предполагалось, что игроку предложат подписать контракт на один год.

Во время своей карьеры Самедов выступал за московские клубы «Спартак», «Локомотив», «Москва», «Динамо», а также за самарские «Крылья Советов». На его счету 463 матча, в которых он отметился 70 голами. За сборную России полузащитник провел 53 игры и отметился 7 забитыми мячами.

В составе «Спартака» футболист стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны. Играя за «Локомотив» Самедов стал победителем еще трех розыгрышей национального кубка. Также хавбек пять раз входил в тройку лучших на своей позиции по итогам сезона.

"