Posted 30 июля 2020,, 11:48

Published 30 июля 2020,, 11:48

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Кокорин и «Рубин»: возможен ли переход скандального форварда

30 июля 2020, 11:48
Известный российский журналист Сергей Егоров сообщил, что у нападающего Александра Кокорина основными вариантами продолжения карьеры являются московский «Спартак», санкт-петербургский «Зенит» и казанский «Рубин». Его слова приводит «РБ-Спорт».

Егоров отметил, что у Кокорина были варианты с переходом в московские «Динамо» и «Локомотив», но они отпали.

«Спартак» предложил контракт с зарплатой в 3 миллиона евро в год с подписным бонусом в 2 миллиона. За три года контракта форвард может получить 11 миллионов евро. Что касается «Рубина», то, уверен эксперт, Кокорин и сам не готов играть в Казани.

«Зенит» также может продлить контракт с игроком, который истекает 31 июля 2020 года. Главный тренер клуба Сергей Семак заинтересован в работе с нападающим. При этом не исключен вариант, при котором футболист остается в «Сочи». Для этого ему надо поговорить с президентом клуба Борисом Ротенбергом.

По данным Inkazan, в «Рубине» и правда были заинтересованы в услугах Кокорина, но не намерены делать предложение из-за высоких финансовых запросов форварда. Самые высокооплачиваемые игроки клуба нападающий Джордже Деспотович и полузащитник Олег Шатов получают по 1 миллиону евро за год. Кокорин просит более 3 миллионов евро.

Согласно информации портала Transfermarkt, трансферная стоимость нападающего сейчас составляет 6 миллионов евро. На пике цена игрока достигала 18 миллионов евро. Он может сыграть как в центре нападения, так и на правом фланге атаки. В этом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) Кокорин провел 10 матчей за «Сочи», в которых забил семь голов.

Напомним, осенью 2018 года Кокорин вместе с футболистом Павлом Мамаевым, братом и другими друзьями напали на водителя ведущей Первого канала. После этого они избили стулом директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

В результате футболистов приговорили к тюремному заключению. Позже они вышли по УДО. Кокорин отправился в аренду в «Сочи». С Мамаевым расторг контракт «Краснодар», в результате полузащитник перешел в «Ростов», за который также выступает с начала 2020 года.

"