Posted 30 сентября 2019,, 18:21

Published 30 сентября 2019,, 18:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

«Ак Барс» одержал пятую подряд домашнюю победу и вышел на первое место в конференции

30 сентября 2019, 18:21
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:2.

Счет на 29-й минуте отыкрыл нападающий хозяев Эмиль Галимов, однако уже через две минуты форвард Денис Казионов сравнял счет. На 37-й минуте канадец Джастин Азеведо вновь вывел «Ак Барс» вперед, а на 45-й минуте защитник Андрей Педан увеличил разрыв в счете. На 52-й минуте нападающий гостей Мэтт Уайт сократил разрыв.

Для казанской команды эта победа стала пятой домашней кряду в этом сезоне КХЛ. До этого «Ак Барс» обыграл магнитогорский «Металлург» (2:1), череповецкую «Северсталь» (4:3), «Нефтехимик» (4:1) и китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» (5:0).

Также после победы над нижнекамцами «Ак Барс» вышел на первое место в Восточной конференции КХЛ, набрав 18 очков. На второй позиции расположился «Барыс» из Нур-Султана с 14 очками. На третье место опустился екатеринбургский «Автомобилист», у которого 17 очков и на одну проведенную игру меньше.