Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

«Ак Барс» благодаря голевой передаче вратаря обыграл «Адмирал»

30 октября 2019, 18:56
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл владивостокский «Адмирал».

Встреча завершилась со счетом 2:0. Счет на 33-й минуте игры открыл форвард казанцев Патрис Кормье, а на последней минуте матча Вячеслав Основин установил окончательный счет. Отметим, что голевую передачу во втором случае оформил вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов, который также оформил четвертую игру «на ноль» в этом сезоне.

Для казанской команды это седьмая подряд победа над «Адмиралом». В последний раз «Ак Барс» проигрывал команде из Владивостока в декабре 2015 года со счетом 2:3. Помимо этого, казанцы одержали третью победу подряд в этом сезоне. До этого команда Дмитрия Квартального обыграла казахстанский «Барыс» (3:2) и хабаровский «Амур» (3:1).

После этой победы «Ак Барс» набрал 37 очков и сохранил за собой первое место в Восточной конференции КХЛ. При этом у московского ЦСКА, который лидирует на Западе и в общей таблице «регулярки», также 37 набранных очков, но на одну проведенную игру меньше. Команда из Татарстана вышла на первое место по заброшенным шайбам в сезоне — 75 штук. У ЦСКА — 74 шайбы.