Posted 30 ноября 2018,, 06:50

Published 30 ноября 2018,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Российский футбольный тренер занял четвёртое место в рейтинге лучших тренеров мира

30 ноября 2018, 06:50
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов занял четвёртое место в рейтинге тренеров национальных команд по итогам 2018 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).
Сюжет
ЧМ-2018

Лидером стал наставник сборной Франции Дидье Дешам, который привел свою команду к победе на чемпионате мира по футболу в России. Вторым стал наставник хорватской сборной Златко Далич, с которым команда Хорватии стала серебряным призером ЧМ-2018. Тройку замкнул тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес. Он также привёл свою команду к медалям чемпионата мира, взяв бронзу.

Бывший капитан сборной России Игорь Акинфеев занял 16-е место в рейтинге лучших голкиперов по версии IFFHS. Лучшими стали вратарь сборной Бельгии и мадридского «Реала» Тибо Куртуа, второе место досталось французу Уго Льорису из лондонского «Тоттенхэма», а тройку замкнул итальянец Джанлуиджи Буффон, который сейчас выступает за французский ПСЖ.

Отметим, что сборная России на ЧМ-2018 дошла до четвертьфинала турнира, уступив по пенальти Хорватии. В 1/8 финала также в серии одиннадцатиметровых ударов была обыграна Испания. На групповом этапе Россия обыграла Саудовскую Аравию (5:0) и Египет (3:1), а потом уступила Уругваю (0:3). Это лучший результат для российской национальной команды за всю историю выступлений.