Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

УНИКС вышел в полуфинал Кубка Европы, обыграв «Локомотив-Кубань»

31 марта 2021, 18:20
Казанский УНИКС в третьей игре четвертьфинала Кубка Европы обыграл «Локомотив-Кубань» и вышел в полуфинал турнира. Встреча, которая прошла в Казани, завершилась со счетом 82:78.

В первой четверти казанцы уступили со счетом 18:24, отдав преимущество гостям. Однако после этого подопечные Димитриса Прифтиса смогли взять вторую четверть со счетом 23:13, уйдя в отрыв. В следующих двух отрезках игры команды по разу выиграли с разницей в одно очко.

В составе казанского клуба самым результативным игроком матча стал атакующий защитник Джамар Смит, на счету которого 19 очков. Тяжелый форвард Окаро Уайт и центровой Джордан Морган набрали по 17 очков. Еще 10 очков на счету легкого форварда Джона Брауна. Остальные игроки УНИКСа набрали меньше.

Больше всех в этой встрече набрал тяжелый форвард «Локомотива» Кевин Херви — 22 очка. Еще 19 набранных баллов на счету легкого форварда клуба Миндагауса Кузминкаса. Другие игроки гостей не пробили отметку в 10 очков.

В первой игре серии казанцы выиграли со счетом 94:88, а во втором матче уступили со счетом 74:86. Благодаря второй домашней победе УНИКС взял вверх в серии до двух побед и вышел в полуфинал Кубка Европы, где встретится с итальянским клубом «Виртус».