Posted 31 августа 2019,, 14:04

Published 31 августа 2019,, 14:04

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Пропускаем в самых плохих моментах — тренер «Рубина» о крупном поражении от «Сочи»

31 августа 2019, 14:04
Казанский «Рубин» в домашнем матче восьмого тура чемпионата России уступил «Сочи» со счетом 0:3. Главные тренеры команд прокомментировали результат игры.

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин отметил, что для его команды эта победа была «долгожданной», так как была первой в Российской премьер-лиге (РПЛ). Специалист поблагодарил своих футболистов за самоотдачу. Точилин понадеялся, что «Сочи» эта победа придаст психологической уверенности в будущем.

Говоря о победе над «Рубином» тренер также заявил, что клуб из Сочи смог воспользоваться слабыми местами казанской команды. По его словам, команда Романа Шаронова атакует большими силами, из-за чего у «Рубина» появляется много свободных зон на флангах. На вопрос о том, по игре ли был счет матча, Точилин заявил, что игроки «Сочи» «превзошли соперника».

Главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо отметил, что игра была равной, однако команда не смога забить при счете 0:1. «Они смогли забить второй (гол, — прим.Inkazan), мы же пропускаем в самых плохих моментах», — заявил специалист. Докампо добавил, что «Рубин» хочет играть агрессивнее.

На вопрос об игре воспитанников клуба защитника Данила Степанова и хавбека Никиты Макарова испанский тренер сказал, что игроки еще молодые и могут терпеть нагрузку. «Мы не должны оценивать, что они сейчас хорошо играли, а потом — плохо. Им нужна стабильность, чтобы они могли работать без волнения, которое мы им сами даём», — сказал Докампо.

Тренера также спросили о возможном усилении команды. Докампо заявил, что это зависит не от тренерского штаба, при этом «Рубину» сейчас «тяжело усилиться». «Я думаю, все бы сказали, что хотят усиления: „Дайте, пожалуйста, Месси или Роналду!“», — заявил специалист.

"