Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Слуцкий о расслабленности игроков «Рубина»: «Я недоволен этим фактом»

31 октября 2020, 15:10
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу своей команды в матче против тульского «Арсенала». По его словам, казанцы «неважно» начали, но после этого заиграли лучше.

Слуцкий уверен, что плохое начало игры связано с ранним началом матча. Встреча стартовала в 14:00. «Но после 15 минут смогли, что называется, переключить тумблер, заиграть на более высоких скоростях. И, конечно, удачно реализовали те моменты, которые были. После этого можно было играть по счету», - сказал тренер.

У специалиста спросили, ослабили ли замены игру «Рубина». Слуцкий отметил, что с одной стороны согласен с этим, а с другой – нет. Он связал это с тем, что на скамейке было только два футболиста в линию атаки, оба они молодые. «Вопрос не в том, что человек плохо вышел, а в том, что слишком большая разница», - отметил тренер казанцев.

Также Слуцкий заявил, что команда после третьего забитого мяча не расслабилась, как могло показаться. «Все-таки одно дело, когда ты терпишь, когда счет 0:0 или он минимальный, а другое - когда тебе счет дает подсознательную возможность расслабиться. Это очень плохо, я недоволен этим фактом, но просто пытаюсь объяснить, что произошло», - отметил он.

Матч пропустили полузащитник Олег Шатов и форвард Иван Игнатьев. У футболистов выявили пищевое отравление. Слуцкий сказал, что они могут вернуться уже к следующей игре в Кубке России против «СКА-Хабаровск», но «есть сомнения». Нападающему Джордже Деспотовичу в понедельник сделают МРТ, чтобы понять, получил ли он повреждение в игре с туляками.

Напомним, игра завершилась победой казанцев со счетом 3:1. В составе «Рубина» забили защитник Карл Старфельт, Деспотович и хавбек Солтмурад Бакаев. После этой встречи казанцы делят четвертое место в турнирной таблице с московским «Локомотивом», у обеих команд по 21 набранному баллу.