Posted 2 августа 2019,, 17:00

Published 2 августа 2019,, 17:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:16

Updated 17 сентября 2022,, 16:16

Volvo CE поддержит молодых профессионалов на мировом чемпионате WorldSkills в Казани

2 августа 2019, 17:00
Volvo Construction Equipment в сотрудничестве с официальным дилером в России «Ферронордик Машины» выступит партнером Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Компания предоставит экскаваторы и погрузчики для конкурсного задания в компетенции 49 «Обслуживание тяжелой техники».

Volvo Construction Equipment является производителем высокотехнологичного оборудования, эффективность работы которого во многом зависит от профессионализма операторов и персонала, обслуживающего машины. Компания постоянно сталкивается с проблемой дефицита квалифицированных кадров и считает повышение уровня и престижа среднего профессионального образования одной из своих приоритетных задач.

«Если верить результатам многочисленных исследований, на более высокие зарплаты в ближайшем будущем смогут рассчитывать именно обладатели рабочих профессий. Однако большинство родителей сегодня по-прежнему мечтает о высшем образовании для своих детей, а работодатели в один голос заявляют о колоссальном дефиците «синих воротничков», - рассказала руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ Виктория Фомина. - Это связано с многолетним застоем в сфере среднего специального образования и сложившимся в России отношением к человеку рабочей профессии».

Стремясь исправить ситуацию, Volvo CE поддерживает такие проекты, как молодежные соревнования WorldSkills, направленные на продвижение рабочих профессий и повышение квалификации сервисных специалистов и операторов строительной техники.

«Мы были рады оказать поддержку финалу VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и теперь выступаем Золотым партнером Мирового чемпионата в Казани, - рассказала Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ. –Соревнования WorldSkills формируют уважительное отношение к среднему специальному образованию, дают молодым профессионалам шанс проявить себя и показывают, что, постоянно повышая свою квалификацию, они могут стать конкурентоспособными экспертами мирового уровня. А поддержка этих мероприятий крупными компаниями свидетельствует о том, что рынок заинтересован в грамотных специалистах рабочих профессий».

"