Posted 5 августа 2021,, 13:02

Published 5 августа 2021,, 13:02

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

В Казани автопилоту Tesla выписал штраф робот

5 августа 2021, 13:02
Казанский блогер Василий Белов поделился фотографией, где автопилот Tesla получил штраф от робота. Соответствующая информация с части квитанции появилась на личной странице в Instagram-аккаунте.

По фотографии видно, что на пассажирском сиденье находился водитель, оператор автомобиль Tesla. Белов указал, что сам он находился в это время сзади, спал.

Блогер уточнил, что знака для части дороги, где выписали штраф, не было, иначе бы машина снизила скорость.

В комментариях пользователи предположили, что так выглядит восстание машин. «Тебя уже на штраф подставила, гнусная железяка!», — написал @nailoperator.

Неизвестно будет ли водитель оплачивать этот штраф. Сегодня стало известно, что житель Казани Ильнар Сафин пожаловался на беспредел каршеринговой службы. Он рассказал, что разбитая дверь не может стоит 80 тысяч, как указано в договоре. По его подсчетам такой ремонт стоит 5-10 тысяч.

Однако совсем не 80, но пользователи в комментариях не все разделили негодование автора. Они аргументировали это тем, что машины не принадлежат казанцам, их берут в аренду, а потому нужно быть готовым нести ответственность за любое нарушение и повреждение.

"