Posted 8 апреля 2019,, 07:50

Published 8 апреля 2019,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

Россия стала одним из глобальных лидеров наступившей цифровой эпохи – Путин

8 апреля 2019, 07:50
Президент России Владимир Путин заявил, что интернет должен оставаться свободным, а для борьбы с возникающими угрозами необходимо поддерживать диалог с сообществом сети.

Путин выразил уверенность в том, что правительство должно обеспечить условия для широкого обмена информацией и реализации бизнес-инициатив. При этом, отметил президент, необходимо эффективно бороться со всеми рисками и вызовами киберпреступников, с распространением нарушающего закон контента.

Также Путин напомнил о юбилее создания российского интернета. 25 лет назад, 7 апреля 1994 года, в России зарегистрировали первый национальный домен «.ru». Президент отметил, что социальные сети, дистанционная занятость и образование, а также электронная торговля вошли в повседневную жизнь россиян и стали «приметами времени».

«Рунет успешно и динамично развивается, служит серьёзным конкурентным преимуществом для того, чтобы Россия стала одним из глобальных лидеров наступившей цифровой эпохи», - приводит слова Путина ТАСС.

До этого в результате исследования стало известно, какие темы больше всего волнуют россиян в интернете. Жителей России больше всего интересуют такие темы, как семья, личные отношения и здоровье, а также футбол, отдых, поп-музыка. На самую популярную категорию «Семья и отношения» с начала 2019 года пришлось почти 1,5 млрд просмотров.

"